В Майкопе баскетболисты «Динамо-МГТУ» сыграли два мачта с командой из Уфы

В Майкопе в спортивном комплексе «Оштен» команда «Динамо-МГТУ» в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу провела два домашних матча с командой «Уфимец» из Уфы.

В первой игре удача была на стороне гостей. Спортсмены из Уфы одержали победу со счетом 71:74.

Вторая игра началась с явным преимуществом динамовцев, вторая и третья четверти завершились вничью: 21:21 и 18:18, четвертую выиграли гости: 16:19. Итоговый счет матча 77:76, победу одержала команда «Динамо-МГТУ».

По итогам двух матчей отличился капитан команды Артём Гапошин – он принес команде 28 очков, а также Илья Коротков – 16 очков, Николай Ерёмин – 15 очков, Павел Россов и Иван Фещенко – по 13 очков.

"Сейчас команды-соперники по третьему дивизиону суперлиги – «Динамо-МГТУ» и «Уфимец» (Уфа) делят 3-4-е места с одинаковыми показателями. Они сыграли по 12 игр, выиграли в семи матчах, пять – проиграли, набрав по 19 очков каждый. Только у башкирских баскетболистов лучшая разница забитых и пропущенных мячей", - сообщает официальный сайт МГТУ.

Следующие матчи баскетболисты «Динамо-МГТУ» проведут в Черкесске. 17-18 декабря они встретятся с командой «Эльбрус», которая занимает 7-е место в турнирной таблице.